19март2010

Доклады студентов Колледжа БГУ признаны лучшими в межрегиональной конференции в г. Чита

Доклады студентов колледжа БГУ признаны лучшими в межрегиональной конференции "Молодежь и гуманистическое мировоззрение", которая состоялась 10-11 марта 2010 г. г. Чита. Было представлено 86 участников из более 40 учебных заведений начального и среднего профессионального образования Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области. Студентка Колледжа БГУ Н.Соколова выступила на пленарном заседании с докладом "Профилактика алкоголизма и наркомании в молодежной среде РБ", который был признан лучшим по направлению "Формирование здорового образа жизни населения", студентка Колледжа БГУ Е. Болонева получила диплом о лучшем докладе за выступление на тему: "Криминологический анализ молодежной преступности в Бурятии" на секции "Профилактика асоциальных явлений". Научный руководитель студентов - старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса, заместитель директора колледжа по УР Л.П. Гомбоева. Также успешно выступил на конференции в секции "Формирование толерантности" студент Колледжа БГУ, Президент студенческого самоуправления В. Хамнуев, который также выступил с интервью по телеканалу Россия в Забайкальском крае.