22март2010

Международная олимпиада по литературному творчеству

Министерство культуры РБ, Издательский дом «Буряад yнэн», кафедра бурятской литературы Национально-гуманитарного института и Координационный центр развития бурятского языка Бурятского государственного университета

объявляют Международную олимпиаду по литературному творчеству учащихся на бурятском, монгольском языках и старомонгольской письменности.

Для участия в олимпиаде принимаются творческие работы по номинации «Литературное творчество: поэзия, проза, драма» (стихи, рассказы, новеллы, драматические произведения, эссе и другие художественно-публицистические жанры).

Олимпиада проводится в 2 тура в течение марта-мая 2010 года: первый тур – заочный (отборочный) до 10 мая с.г., второй – очный – 10 июня с.г.

К участию допускаются не менее 3 рукописных (неопубликованных) или опубликованных работ в республиканской, районной газетах, журналах, сборниках и других изданиях (с указанием Ф.И.О., района, школы, класса). Наличие рецензии учителя-филолога или руководителя кружка (известного писателя, журналиста) обязательно, а также желательна рекомендация местных литературных объединений, школы, районного управления образования и других общественных организаций.

Предлагаем присылать ваши материалы по электронной почте (e-mail кафедры: burlitkaf@yandex.ru) или в виде распечатанного текста по адресу: 670000, Бурятия, г.Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, уч.корпус №2, БГУ, кафедра бурятской литературы (с пометкой «Для участия в олимпиаде»). Контактный телефон 21-32-10 (дирекция НГИ).

Конкурсные работы участникам не высылаются.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отбора участников во второй тур. Участникам, прошедшим во второй тур, отправляется вызов для собеседования.

Оргкомитет не оплачивает командировочные и иные расходы участников.

Победители олимпиады (1-3 места) награждаются грамотами, ценными призами и будут рекомендованы для поступления в НГИ БГУ.