13апр.2010

В БГУ успешно реализуется международный проект «Германия и литературоведение в условиях интернационализации образования»

Цикл семинаров, объединенных под общим названием «Германистика и литературоведение в условиях интернационализации образования» нашел одобрительную оценку у преподавателей факультета иностранных языков, кафедр иностранных языков БГУ и других образовательных учреждений г. Улан-Удэ. Руководил семинарами профессор Берндт Фолькманн (Рурский университет, г. Бохум, ФРГ). В работе семинаров приняли участие преподаватели вузов Швейцарии и Австрии. В процессе совместной деятельности преподаватели БГУ не только расширили свои знания в области сравнительного литературоведения, но и рассмотрели возможности адаптации актуальных программ подготовки бакалавров и магистров в Институте германистики ФРГ к условиям обучения в БГУ.