21апр.2010

«Весенняя неделя Добра - 2010» на Социально-психологическом факультете

Положение о проведении Социально-психологическим факультетом Бурятского Государственного университета добровольческой акции

«Весенняя неделя Добра - 2010»

I. Общие положения

1.1. Добровольческая акция «Весенняя неделя Добра» (далее по тексту – Акция) проводится под девизом «Через добрые дела – к культуре мира» в рамках Всемирного и Российского дней молодежного служения.

1.2. Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально-значимых действиях, привлечения внимания общественности к потребности создания в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.

1.3. Всемирный День Молодежного Служения, инициированный международными организациями (Молодежная Служба Америки, Программа Добровольцев ООН, Международная Ассоциация Добровольческих Усилий, Мировой Банк и др.), ежегодно проводится с 2000 года с целью привлечения внимания общественности к усилиям молодежи в решении проблем мирового сообщества посредством добровольного служения.

1.4. Российский День Молодежного Служения отмечается с 2001 года в рамках Всемирного дня молодежного служения и призван содействовать становлению и системному развитию Национальной молодежной службы.

II. Цели

Акция проводится в целях:

- пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу;

- оказания практического содействия в решении актуальных, социально-значимых проблем республиканского сообщества через выстраивание партнерских отношений институтов гражданского общества с органами исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществом и средствами массовой коммуникации.

III. Организаторы и участники

3.1. Организаторами акции являются студенты Социально-психологического факультета Бурятского Государственного университета,

3.2. Все действия в рамках Акции производятся на безвозмездной основе, не преследуя целей получения какой-либо материальной или финансовой прибыли.

VI. Финансирование

Финансирование Акции производится за счет средств организаторов и участников.