30апр.2010

Студенты 6 курса медицинского факультета Маласова И.К., Халудорова В.В. участвовали в работе XLVIII Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс»

XLVIII Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс» проходила в Новосибирском научном центре Сибирского отделения РАН. 15 апреля 2010 г. нас разместили в лагере «Тимуровец» в г. Берцк. 16 апреля 2010 г. состоялось открытие и регистрация участников конференции в Доме ученых СО РАН. С приветственным словом выступал ректор НГУ. В работе конференции принимали участие студенты из разных городов: Москва, Санкт- Петербург, Красноярск, Томск, Благовещенск, Иркутск, Чита. Также были представители из Киргизии, Республики Якутия. 17 апреля 2010г. мы выступали на медицинском факультете НГУ. Медицинские вопросы обсуждались в рамках работы секций: клинической и молекулярной. На клинической секции мы выступили с темой «Частота встречаемости хронической болезни почек, факторы, ассоциированные с ее развитием, у лиц с гипертонической болезнью». На секции молекулярной биологии представили свои доклады 14 участников. Работа конференции завершилась вручением дипломов и сертификатов участников. 18 апреля 2010 г. Нам было предложена ознакомительная экскурсия по г. Новосибирску. Миллионный город, развитая промышленность, красивая архитектурная композиция доставили нам массу приятных впечатлений. Выражаем огромную благодарность ректорату БГУ в лице С.В. Калмыкова, деканату медицинского факультета в лице А.О. Занданова за поддержку и материальную помощь.