07май2010

Республиканская олимпиада по бурятской литературе, посвященная 120-летию основоположника бурятской советской литературы Х.Н.Намсараева

30 апреля 2010 года на базе Кижингинской средней школы №1 им. Х.Намсараева была проведена республиканская олимпиада по бурятской литературе , посвященная 120-летию Х. Намсараева. В подготовке и проведении данной олимпиады активное участие приняли преподаватели кафедры бурятской литературы доц. Бадмаев Б.Б., Бадмаева О.Б. и студентка 5 курса НГИ, член литературного объединения "Жэгууртэ хулэг" Борохитова Баирма. Специальным призом директора НГИ Васильевой М.С. была награждена учительница Бомской СОШ Мухоршибирского района Тагарова Н.Б., подготовившая победителя олимпиады среди 7-8 классов. Также преподаватели кафедры бурятской литературы подарили в фонд школьной библиотеки труды преподавателей, изданных за последние годы.