18май2010

О проведении в Педагогическом институте студенческого научно-практического семинара, посвященного 65-летию Победы

В ПИ БГУ в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне кафедрой филологии и методики преподавания был проведен студенческий научно-практический семинар "Жизнь как пример", посвященный ветерану труда и ВОВ . филол. н., профессору Ц.Б. Будаеву. С приветственными словами к участникам семинара выступили Н.Ж. Дагбаева, директор ПИ БГУ, д.пед.н., профессор, С.Д. Бабуев, старший научный сотрудник отдела языкознания ИМБиТ СО РАН, к.филол.н., С.В. Евдокимова, к.ист.н., доцент, председатель Совета ветеранов БГУ, а также учащиеся МОУ Ноехонской СОШ Селенгинского района. Были представлены научные доклады преподавателей кафедры ФМП, студентов ПИ, учащихся Ноехонской СОШ. 1 место за лучший научный доклад "Загадки монгольских народов в исследовании Ц.Б. Будаева" было присуждено Таряшиновой Саяне, студентке 07161(научный руководитель -к.филол. н., доцент С.В. Андреева). 2 место - Зодбоевой Сарюне, учащейся 10 класса Ноехонской СОШ, выступившей с докладом "Мой земляк воин-победитель Ц.Б.Будаев" (научный руководитель - учитель высшей категории З.В. Дылыкова). 3 место - Жигжитовой Туяне, ученице 9 класса Ноехонской СОШ, тема доклада "О творчестве Ц.Б. Будаева" (научный руководитель З.В. Дылыкова). На семинаре были представлены презентация "Жизнь как пример" и выставка трудов Ц.Б. Будаева.