05июль2010

Стипендии для молодых ученых Фонда имени Фрица Тиссена

Стипендия рассчитана на иностранных соискателей, имеющих степень кандидата наук. Стипендия охватывает целый ряд гуманитарных и общественных наук и распространяется, в числе прочего, и на граждан России и других стран СНГ.

Требования к кандидатам и ограничения

В рамках стипендиальной программы соискатели могут подавать заявки на осуществление научных проектов в университетах и некоммерческих исследовательских институтах в первую очередь на территории Германии. Поощряется также двустороннее научно-исследовательское сотрудничество с привлечением немецких и зарубежных университетов и исследовательских центров. Предлагаемый соискателем проект должен иметь четкий рабочий план и сроки выполнения. Срок предоставления заявки: 31 декабря 2010 г.