26авг.2010

Учебно выездная практика студентов монголо-английского отделения в Монголии в г. Улан-Батор

5 июля 2010года студенты 09280 группы НГИ выехали на учебно-выездную практику в столицу Монголии, Улан-Батор. Практика длилась в течении трёх недель, под руководством Шожоевой Б.Д. Нас встретела академия монголоведения "Монгол улсын Боловсролын Их сургууль" (Монгольский государственный педагогический университет). Мы остановились в общежитии для иностранных студентов "Гадаад оюутны байшан".

С 11-13 июля мы побывали на монгольском национальном празднике "Их наадам-2010", посетили все городские музеи, достопримечательности, побывали на знаменитом монгольском цирке,на национальном концерте, на фестивале "Алтаргана-2010", объединяющий всех бурят мира, брали интервью у выдающихся деятелей государства, изучили традицию и культуру монгольского народа. В целом, практика была очень насыщенной и интересной.