03сент.2010

Воскресная математическая школа при Институте математики и информатики БГУ

Ведущие преподаватели Института Математики и Информатики Бурятского государственного университета под руководством Антоновой Ларисы Васильевны открывают при Институте Математики и Информатики Воскресную Математическую Школу - ВМШ.

В рамках ВМШ будут работать следующие курсы для старшеклассников города Улан-Удэ и близлежащих районов:

1. для подготовки к вступительным экзаменам по математике в МГУ, МФТИ, МГТУ и др.;

2. для подготовки к ЕГЭ по математике:

• на базовом уровне (для желающих сдать положительно ЕГЭ по математике);

• на продвинутом уровне (для желающих сдать часть В +С1 ,С2);

• на высоком уровне (для желающих научиться решать задачи С1-С4);

• на уровне задач олимпиадного характера (для желающих научиться решать задачи С1-С6)

3. для подготовки к ЕГЭ по информатике;

4. для подготовки к олимпиадам по математике и программированию (занятия будут проводить победители и призеры олимпиад как регионального, так и международного уровня).

Группы для занятий будут состоять от 1 до 5-10 учащихся в зависимости от пожеланий. В процессе занятий будет постоянно проводиться контроль овладения материалом и методами решения задач.

Выпускники ВМШ по окончании будут рекомендованы уже в мае 2011г. к поступлению в ИМИ БГУ на бюджетной основе на специальностям:

• математика;

• математика и компьютерные науки;

• математическое обеспечение и администрирование информационных систем;

• прикладная математика и информатика.

Специально для учащихся пригородных школ занятия будут проводиться по субботам и воскресениям.

Расписание занятий: по средам в 17-30, по субботам в 15 часов и по воскресеньям с 10 часов.

Справки по телефонам: 69-20-96, 64-44-93.