27сент.2010

XXI Менделеевский конкурс студентов-химиков

Российская академия наук

Химический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова

Московская государственная академия тонкой химической технологии

им. М. В. Ломоносова

Международный университет природы, общества и человека «Дубна»

Некоммерческое партнерство

«Содействие химическому и экологическому образованию»

Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева

Журнал «Химия и жизнь»

ОБЪЯВЛЯЮТ ПРОВЕДЕНИЕ В 2011 ГОДУ

XXI МЕНДЕЛЕЕВСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНТОВ-ХИМИКОВ

Менделеевский конкурс проводится с целью выявления молодых талантливых химиков и химиков-технологов среди студентов и привлечения их к самостоятельной научно-исследовательской работе. За 20-летнюю историю своего существования конкурс завоевал высокий авторитет в научном сообществе. В его проведении активно участвуют ведущие химические и химико-технологические вузы России, а также вузы других стран СНГ. Многие победители конкурса прежних лет уже стали кандидатами и докторами наук, успешно проводят исследования в университетах и академических институтах нашей страны, в научных коллективах других государств, в лабораториях многих химических корпораций.

В конкурсе могут принимать участие студенты 1 - 4-х курсов классических университетов и 1 -5-х курсов технических университетов и ВУЗов технологической направленности.

Желающие принять участие в конкурсе должны до 1 декабря 2010 г представить в конкурсную комиссию пакет документов (форма заявки и подробная информация о конкурсе размещена в прикрепленном файле).

НИЧ