27сент.2010

Всероссийская олимпиада по немецкому языку (II тур) среди студентов высших учебных заведений неязыковых специальностей

Амурский государственный университет 1 декабря 2010 года проводит Всероссийскую олимпиаду по немецкому языку (II тур) среди студентов высших учебных заведений неязыковых специальностей.

Тема олимпиады: «Die Zukunft meiner Region - meine Zukunft» («Будущее моего региона – мое будущее»).

Участники олимпиады

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты 1-2 курсов высших учебных заведений России, изучающих иностранный язык в объеме 2 – 4 часов недельной нагрузки. От каждого учебного заведения могут принять участие не более 2-х человек.

Приглашаются победители внутривузовского тура олимпиады.

Конкурсные задания разрабатываются в соответствии с темой олимпиады:

• Лексико-грамматический тест

• Аудирование (тест на понимание аудиотекста)

• Написание комментария к видеосюжету

• Подготовленное монологическое высказывание по теме олимпиады

с применением наглядных материалов (время высказывания и презентации проекта – до 10 мин.).

Сроки и место проведения олимпиады

Олимпиада проводится 1 декабря 2010 года в Амурском государственном университете: г. Благовещенск, Игнатьевское шоссе, 21, кафедра иностранных языков №1 (корпус 7, ауд. 205).

НИЧ