28сент.2010

Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку для студентов направления (специальности) «Филология»

В соответствии с приказом Федерального агентства по образованию от 12 марта 2010 № 199 «Об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2010 году» ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет» проводит 2 тур Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку для студентов направления (специальности) «Филология».

Для участия в олимпиаде приглашаются студенты 4-5 курсов аккредитованных высших учебных заведений, не более 5-ти человек от одного вуза.

Олимпиада будет проходить в 1 тур.

Сроки проведения: с 1 по 3 ноября 2010 г.

Победители и призеры в личном первенстве, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами Минобразования и науки РФ. Все участники получают сертификат участника Всероссийской олимпиады.

Предлагаемые участникам олимпиады задания разработаны в рамках стандарта базового высшего образования по указанному направлению (специальности). Задания направлены на выявление у студентов лингвистической компетенции и навыков лингвистического анализа языковых фактов и ориентированы на следующие циклы: Современный русский язык; История языка; Культура речи и стилистика; Общее языкознание.

Регламент олимпиады: 1 ноября – заезд участников; 2 ноября – регистрация, открытие олимпиады, решение олимпиадных заданий; 3 ноября – анализ заданий, награждение победителей, закрытие олимпиады; разъезд.

Финансирование олимпиады: проезд, проживание, питание участников олимпиады – за счет средств командирующего вуза. Проживание участников олимпиады и сопровождающих лиц (если таковые будут) – в гостинице (информация о стоимости - в Приложении 2).

Заявка на участие в олимпиаде отправляется на фирменном бланке вуза до 20 октября 2010 г.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле.

НИЧ