28сент.2010

Итоги международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»

С 14 по 16 сентября 2010 г. в конференц-зале Народного Хурала Республики Бурятия прошла международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». Современные стратегии лечения и реабилитация пациентов после инсультов, терапия больных эпилепсией и рассеянным склерозом – эти и другие актуальные вопросы медицины рассматривались на ней.

В столицу республики приехали ведущие ученые России, Германии, Италии, Австрии, Дании, Израиля. Практикующие врачи неврологи Бурятии получили представление о новых современных методах диагностики и лечения заболеваний нервной системы. Конференция была организована по инициативе правления Всероссийского общества неврологов (председатель – академик РАМН, проф. Е.И. Гусев), российско-германской комиссии по сотрудничеству в области неврологии (сопредседатель – проф. А. Хаасс), она является традиционной, проводится в разных городах Европы и России. Надо отметить, что такого рода мероприятие проводилось в республике впервые. Также в конференции участвовали студенты старших курсов, представители студенческого научного общества, врачи интерны-неврологи. Во второй день конференции с докладом «Этапы развития специализированной помощи больным эпилепсией в Республике Бурятия» выступил доцент, к.м.н. И.М. Бальхаев – зав. курсом неврологии и нейрохирургии медфакультета БГУ.

15 сентября пленарное заседание вел декан медицинского факультета, заместитель министра здравоохранения РБ, доцент, к.м.н. А.О. Занданов.