29сент.2010

Культурно-спортивный праздник "С днем рождения, университет!", посвященный 15-летию вуза

29 сентября в спорткомплексе БГУ состоялся культурно-спортивный праздник "С днем рождения, университет!", посвященный 15-летию вуза, который по праву можно назвать праздником спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Праздник торжественно открыл ректор, профессор С.В.Калмыков. Приветствуя участников, Степан Владимирович поздравил всех с юбилеем университета и отметил, что "БГУ гордится не только своими достижениями в области образования, науки, творчества, но и своими спортивными успехами". На церемонии открытия праздника также присутствовали Вице-президент АН Монголии Т.Дорж, проректор по международным связям Монгольского госуниверситета науки и технологии Батбаяр Тудэв, директор института компьютерной техники и менеджмента Монгольского госуниверситета Очирбат Баатор, зав. кафедрой истории и туризма этого же университета Н.Галиймаа,доктор юридических наук,профессор Ю.И.Скуратов.

Далее состоялось награждение победителей спартакиады среди преподавателей и студенческой спартакиады. Были вручены заслуженные призы и награды, и начались захватывающие спортивные соревнования.