30сент.2010

Энциклопедия "УЧЕНЫЕ РОССИИ" 2010 г.

Глубокоуважаемые коллеги!

Сообщаем о выходе в свет шестого тома энциклопедии "УЧЕНЫЕ РОССИИ" 2010г. Информация о возможности получения шестого юбилейного тома изложена во вложении. Энциклопедия «Ученые России» является продолжающимся ежегодным изданием. В энциклопедии «Ученые России» содержатся биографические сведения известных российских ученых, в том числе академиков РАН, РАМН, РАЕ, лауреатов Нобелевской премии и др.

В пятый том энциклопедии вошли биографические сведения, представленные Президиумом Российской Академии Естествознания в 2010 г. Все биографические материалы также располагаются в свободном доступе в сети Интернет на сайтах РАЕ (www.rae.ru, www.famous-scientists.ru).

К шестому тому прилагается CD-диск с электронной версией полного издания энциклопедии (1-6 тома).

Издание осуществлено в рамках целевой программы ИД «Академия Естествознания», МОО «Академия Естествознания» по изданию научных материалов.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС И ВАШИХ коллег и учеников принять участие в формировании этого уникального издания о российских ученых СЕДЬМОГО ТОМА и прислать сведения о Вас, о заслуженных сотрудниках Вашего учреждения, Ваших коллегах.

Для включения в седьмое издание энциклопедии Ваших биографических данных, а также информации о сотрудниках Вашего учреждения необходимо ДО 15 декабря 2010 г. выслать по e-mail: stukova@rae.ru краткую информацию (биографическую справку) о научной, педагогической и производственной деятельности (не более 4500 знаков), а также сканированную фотографию (формат – как на заграничный паспорт). В теме электронного письма указать: «Материалы для энциклопедии «Ученые России». Материалы публикуются бесплатно. Энциклопедия выходит «в свет» в сентябре 2011 г. Правила для авторов во вложении

С уважением и благодарностью за сотрудничество,

Ученый секретарь РАЕ Стукова Наталия Юрьевна

Тел. (8452) 53-41-16, (8412) 30-41-08. Факс/тел.: 841-2-56-17-69