11окт.2010

Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей, Тюмень

В соответствии с приказом № 199 от 12.03.2010 г. Федерального агентства по образованию Тюменский государственный университет проводит федеральный тур Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи для неязыковых специальностей.

В соответствии с Положением (Приложение 1) олимпиада будет проведена в два этапа. Первый этап (заочный) пройдет 20 октября 2010 г. в форме электронного тестирования. Для регистрации участников требуется до 19 октября 2010 г. выслать в оргкомитет олимпиады заявку (Приложение 2) от вуза по тел./факсу: (3452) 46-29-80 или электронной почтой по адресам: kafedra326@mail.ru или nermacova@utmn.ru, а также пройти регистрацию по адресу: Test.utmn.ru. Рекомендации по проведению первого тура даны в инструкции (Приложение 3).

К участию в первом туре приглашаются студенты 1-5 курсов неязыковых специальностей — не более 5-ти человек от вуза.

Второй этап (очный) пройдет 20-21 ноября 2010 г. на базе Института филологии и журналистики ТюмГУ. К участию во втором туре приглашаются конкурсанты, занявшие первые 20 мест в рейтинге первого тура.

Проведение второго тура олимпиады финансируется принимающей стороной (проезд участников ― за счет командирующей стороны).

Все участники олимпиады будут награждены дипломами, победители – дипломами и ценными подарками.

Справки по телефону: 8(3452)46-29-80, 45-56-68 – приемная проректора по внеучебной работе (e-mail: nermacova@utmn.ru), 8(3452)46-20-87 – Институт филологии и журналистики, директор Эртнер Елена Николаевна (e-mail: philologia2@yandex.ru), ответственный за проведение олимпиады – зав. кафедрой русского языка Трофимова Ольга Викторовна (e-mail: kafedra326@mail.ru).

НИЧ