19окт.2010

III Международная научно-практическая конференция «Непрерывное географическое образование: новые технологии в системе высшей и средней школы», г. Гомель

Министерство образования Республики Беларусь,

Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины»

Проводят III Международную научно-практическую конференцию

«НЕПРЕРЫВНОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СИСТЕМЕ ВЫСШЕЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ» (г.Гомель, 21 – 22 апреля 2011 Года).

Работа конференции будет проводиться по следующим направлениям:

1. Современные образовательные технологии в области географии

2. Проблемы непрерывности географического образования

3. Межпредметные взаимосвязи в системе высшей и средней школы: география – краеведение – природоведение – туризм и др.

4. Изучение проблем окружающей среды в системе географических наук

Программа работы конференции будет сформирована после получения оргкомитетом регистрационных форм, материалов, оргвзноса и будет разослана вторым информационным письмом до 1 марта 2011 года. Оргкомитет оставляет за собой право отбора полученных материалов.

Сборник материалов конференции планируется издать до ее проведения.

Регистрация участников

Для участия в конференции необходимо до 1 февраля 2011 г. прислать заполненную регистрационную форму, статью в электронном и бумажном вариантах на адрес организационного комитета, оргвзнос.

Организационный взнос для проведения конференции и издания сборника материалов составляет 30 тыс. бел. рублей и оплачивается почтовым или электронным переводом по адресу: 246019, ул. Советская, 104, Гомель, Республика Беларусь, УО «ГГУ им. Ф. Скорины, Флерко Татьяне Григорьевне с пометкой «за участие в работе конференции» или при регистрации по прибытию на конференцию. Расходы на проезд и проживание за счет участников.