21окт.2010

Всероссийская научная школа для молодежи «Текстология сегодня: итоги, проблемы, методы», Москва

Российский университет дружбы народов при поддержке Государственной думы

Российской Федерации проводит 8-20 ноября 2010г. в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»

Всероссийскую научную школу для молодежи «Текстология сегодня: итоги, проблемы, методы» с участием ведущих российских и зарубежных ученых в области текстологии и приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых принять участие в работе научной школы.

Принимаются заявки на участие от студентов (начиная с 3-го курса обучения), аспирантов, молодых (до 35 лет) преподавателей и научных сотрудников.

Заявки на участие в работе Школы и тезисы выступлений принимаются до 27 октября 2010 года.

Участие в работе Школы и публикация тезисов и статей – бесплатно.

В работе Школы планируются: пленарные заседания, лекционные и семинарские занятия, мастер-классы, круглые столы. Предварительная программа школы прилагается.

По результатам работы будет опубликован сборник материалов научной школы. Лучшие доклады слушателей будут опубликованы в виде полнотекстовых статей в журналах перечня ВАК.

Участники школы будут включены в базу данных молодых ученых в области текстологии, что поможет им налаживать научные связи с исследователями из разных регионов России.

Материалы для публикации просим предоставлять в оргкомитет.

Участникам школы будут выдаваться удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

НИЧ