02нояб.2010

1 место команды ИМИ в четвертьфинале чемпионата мира по программированию АСМ

29 октября 2010 года в г. Красноярске состоялись четвертьфинальные соревнования ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ среди сборных команд высших учебных заведений ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО РЕГИОНА РОССИИ на базе Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета. Команда Института математики и информатики (BSU1) в составе Брагина Александра, Балдановой Оюны, Скворцова Максима заняла 1 место, опередив команды хозяев-организаторов (IKIT SFU1, IKIT SFU2), Института математики СФУ, ВСГТУ, Иркутского ГТУ, Иркутского университета путей сообщения, Читы, Хакасии и др.

Отметим, что команда ИМИ (BSU4) в составе Бадмаева Арсалана, Гарнышева Артема, Залуцкого Дмитрия заняла 9 место (дающее право на участие в полуфинале), опередив команды ВСГТУ (10 и 17 места). Команды ИМИ (BSU2 и BSU3) заняли 15 и 16 места соответственно среди 26 команд.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших успехов! Отдельная благодарность тренеру команд Данееву Александру Васильевичу, старшему преподавателю кафедры информационных технологий и ответственному за НИРС ИМИ Цыбиковой Лидии Ханхаевне, доценту кафедры алгебры.