03нояб.2010

Успех студентов Национально-гуманитарного института на Всероссийской олимпиаде по языкам и литературе народов России

Студенты НГИ Цыцыкова Валентина,Раднаева Туяна, Баирова Ирида приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по языкам и литературе народов России 26-29 октября 2010 в г. Ижевск Удмуртской республики. Всероссийская олимпиада проходила в здании Удмуртского государственного университета. Организатором олимпиады традиционно выступает факультет удмуртской филологии УдмГУ. Потягаться силами и проверить теоретические знания приехали команды вузов Мордовии, Якутии, Башкортостана, Татарстана, Коми-Пермяцкого автономного округа, Карелии, Республики Алтай и т.д.

В течение двух дней 27-28 октября участники олимпиады выполняли четырехчасовые тесты по языку и литературе. По результатам олимпиады студенты НГИ БГУ выиграли в 2 номинациях: Баирова Ирида, студентка V курса, гр.09260 удостоена диплома за «Лучший ответ на тесты по литературоведению» и Раднаева Туяна, студентка V курса гр.09260, награждена дипломом за «Лучшие знания по фонетике».

Ректор Удмуртского государственного университета Бунтов С.Д. выразил глубокую признательность ректору Бурятского государственного университета Калмыкову С.В. за предоставленную студентам возможность принять участие в олимпиаде.

Студенты, принявшие участие в олимпиаде, выражают огромную благодарность ректору Бурятского государственного университета Калмыкову Степану Владимировичу, дирекции Национально-гуманитарного института, кафедре бурятского языка, кафедре бурятской литературы, за оказанную помощь, а также лично преподавателям Халхаровой Л.Ц., Фроловой И.В., Эрдынеевой Э.Д. за теоретическую подготовку и ценные консультации в период подготовки к олимпиаде.

И особую благодарность команда НГИ БГУ выражает своему руководителю – доценту кафедры бурятского языка НГИ. Бадмажапу Баясхалановичу Будаину!