06дек.2010

VI ежегодный конкурс красоты «Мисс и мистер университет - 2010»

1 декабря на сцене актового зала главного корпуса БГУ прошел VI ежегодный конкурс красоты «Мисс и мистер университет - 2010». Традиционно в конкурсе принимают участие самые красивые, талантливые и артистичные студенты нашей альма-матер. В этом году на суд жюри и полного зала зрителей вышли 24 участника с самых разных подразделений БГУ. Конкурсанты представляли свою визитку, вкратце рассказывая о себе, демонстрировали свою эрудицию на интеллектуальном конкурсе. Креативность 12 красавиц и 12 красавцев в полной мере можно было увидеть на конкурсе авангарда, где девушки предстали перед публикой в костюмах тигриц, пантер, пчелок, бабочек и прочих представителей животного мира. Юноши же примерили на себя образы киногероев: ну когда еще можно будет увидеть Росомаху, Человека-паука, Нео и Архангела на одной сцене? Новшеством этого года стало танцевальное дефиле. Оказалось, что участники конкурса умеют не только мило улыбаться и красиво ходить, но еще и великолепно танцевать. Неизменным успехом у зрителей пользуется, конечно же, конкурс купальников, на котором девушки зажигательно прошлись по подиуму с водяными пистолетами в руках, а парни покорили сердца зрительниц своим танцем. Завершением всего действа стало дефиле вечерних нарядов - элегантные фраки и роскошные платья еще больше подчеркнули красоту девушек и статность юношей. Еще одним нововведением года стало открытие интернет - голосования за звания «Виртуальный мистер БГУ» и «Виртуальная мисс БГУ», в ходе которого любой мог проголосовать за понравившегося участника или участницу на сайте.vulanude.ru.

По итогам конкурса выяснилось, что самая красивая девушка университета учится на ФЭУ, и зовут ее Валерия Найданова. Самым же завидным парнем в этом году был признан студент Исторического факультета Майдар Сапкеев.

Мисс университет - Валерия Найданова ФЭУ

Мистер университет - Майдар Сапкеев ИФ