06дек.2010

Первый «Юридический бал», посвященный празднованию Дня юриста

1 декабря 2010 года в Бурятском государственном университете прошел первый в республике «Юридический бал», посвященный празднованию Дня юриста. Организаторами этого мероприятия выступили региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Бурятия, Управление Министерства юстиции России по Республике Бурятия и Бурятский государственный университет. На бал были приглашены представители юридической общественности Республики Бурятия, руководители государственных учреждений, правоохранительных и судебных органов, представители научно-педагогического сообщества, а также лучшие студенты юридических факультетов высших учебных заведений республики. В числе приглашенных на мероприятии присутствовали: Сергей Павлович Шилин – главный федеральный инспектор в Республике Бурятия, Борис Николаевич Ботоев – начальник Управления Министерства юстиции России по Республике Бурятия, Анатолий Батуевич Дашиев – руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия, председатель регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Республике Бурятия, Будаев Капитон Аюрзанаевич – председатель Конституционного суда Республики Бурятия и многие другие. Гостей встречали ректор Бурятского государственного университета Калмыков Степан Владимирович и руководство юридического факультета БГУ.

На первом в Бурятии «Юридическом бале» подводились итоги конкурса регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в Республике Бурятия «Юрист года 2010», направленного на поощрение достижений в области пропаганды правовых знаний и повышения правовой культуры в Республике Бурятия. Победителями конкурса стали:

в номинации «Право и общество» - судья Арбитражного суда Республики Бурятия, преподаватель кафедры гражданского права и процесса БГУ Инга Геннадьевна Марактаева;

- в номинации «Школа права» - доктор юридических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства БГУ, судья Конституционного суда Республики Бурятия Анна Тимофеевна Тумурова;

- в номинации «Лучший студент юридического факультета» - студент Бурятского государственного университета Дабаев Бато Аюрович и студентка Восточно-сибирского государственного технологического университета Рогожко Ирина Сергеевна;

- в номинации «учитель права» - учитель истории, обществознания и права Хоринской средней общеобразовательной школы № 1 им. Д.Ж. Жанаева Сергей Васильевич Силантьев.

Вечер прошел в непринужденной дружеской атмосфере, под звуки классической музыки. Организаторы и гости бала выразили надежду стать участниками этого замечательного мероприятия и в следующем году!