06дек.2010

Итоги встречи представителей делегации г.Хух-Хото с учащимися и студентами, изучающими китайский язык

6 декабря в актовом зале БГУ состоялась встреча представителей делегации г.Хух-Хото с учащимися и студентами, изучающими китайский язык. Встреча состоялась в рамках мероприятий, посвященных 10-летию установления побратимских отношений между городами Улан-Удэ и Хух-Хото, а также Году китайского языка в РФ. Учащихся и студентов поприветствовал зам. мэра г. Хух-Хото г-н Чжао Цзянтао. Поздравив всех собравшихся с юбилейной датой в установлении побратимских отношений, г-н Чжао Цзянтао передал в дар университету библиотеку, состоящую из 300 книг на китайском языке.

СПРАВКА:

Хух-Хото (в переводе с монгольского «Зелёный город) расположен на севере Китая, у подножия Иньшанских гор, у истоков Жёлтой реки. Территория города составляет 75,4 кв. километра. В городе проживает более 2 млн. человек 36 национальностей. Хух-Хото – не только региональный политический, экономический, научный, образовательный центр, но и один из исторических и культурных центров Китая.