07дек.2010

Итоги городской научно-практической конференции «История и культура Китая» среди школьников, изучающих китайский язык

2 декабря 2010 г. в рамках мероприятий, посвященных Году китайского языка в России в Лингвистической гимназии №3 была проведена городская научно-практическая конференция «История и культура Китая», организаторами которой являются Институт Конфуция, Восточный факультет Бурятского государственного университета и Лингвистическая гимназия №3. На конференции выступили учащиеся 8-11 классов из 9 школ г. Улан-Удэ.

Все выступления были представлены на высоком уровне, участники подготовили красочные презентации, с интересом и воодушевлением рассказывали о различных событиях истории Китая, культурных традициях и обычаях китайского народа. Школьники серьезно и ответственно подошли к подготовке докладов, темы которых отражали не только научные взгляды, но и неподдельный интерес к Китаю.

Среди докладчиков были отмечены: Степанова Юлия, СОШ № 13, 11 класс; Фомина Ксения, СОШ № 27, 9 класс; Усольцева Людмила, СОШ № 46, 11 класс; Болсобоев Булат, ЛГ №3, 11 класс. Поощрительный приз заслужил один из самых младших участников конференции Тимин Сергей, СОШ №47, 8 класс.