08дек.2010

III Международная научная конференция "Молодежная чеховские чтения в Таганроге" (г. Таганрог, 21-22 апреля 2011 г.)

Уважаемые коллеги!

21 - 22 апреля 2011 года

состоится III Международная научная конференция

«МОЛОДЕЖНЫЕ ЧЕХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ТАГАНРОГЕ»

К участию в конференции приглашаются аспиранты, магистранты, студенты и учащиеся 9-11 классов средних образовательных учреждений (школ, лицеев, колледжей). На конференции предполагается работа следующих секций:

• Чехов и мировая культура;

• Чехов: личность и творчество;

• Чехов в театре и кино;

• Чехов в современной школе;

• Язык произведений Чехова;

• Проблемы перевода произведений Чехова;

• Чехов в пространстве литературного краеведения.

Работа каждой секции имеет трехуровневую структуру: мастер-класс (преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты), студенты, школьники (учащиеся школ, лицеев, колледжей).

Для участия в конференции необходимо до 1 февраля 2011 года прислать заявку и текст статьи c рекомендацией, заверенной подписью научного руководителя и печатью организации. Публикация сборника материалов планируется к началу конференции.