15дек.2010

Инна Ивахинова вошла в тройку победителей на чемпионате России по шахматам среди студентов

Международный мастер Инна Ивахинова, студентка 5 курса факультета экономики и управления Бурятского государственного университета, с 30 ноября по 10 декабря 2010 года в Москве впервые представляла наш университет на всероссийских соревнованиях по шахматам среди студентов.

В стартовом листе по рейтингу Инна была 23. В итоге набрала 5,5 очков из 9, поделив 1-3 места. Такое же количество очков набрали еще 2 девушки, но по дополнительным показателям Инна заняла 3 место. 1 место с результатом 5,5 очков заняла международный мастер Амбарцумова Карина, 2 за Валерией Рьяновой.

В турнире принимали участие более 80 студентов и аспирантов со всей России. Турнир проходил в Российском государственном социальном университете, участники размещались в гостинице «Турист», что было очень удобно, так как дорога до турнирного зала занимала не более 10 минут. Турнир проходил по швейцарской системе, девушки играли вместе с юношами.

Наш университет представляла международный мастер Ивахинова Инна. Первым среди юношей стал гроссмейстер из Челябинска Лысый Игорь, 2 место занял Данин Александр, 3 место Папин Василий. В командном зачете победила команда Челябинского университета.