16дек.2010

О присвоении Почетного звания на заседании Президиума Российской Академии естествознания «ОСНОВАТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ»

Научно-исследовательская часть информирует о том, что Президиум Российской Академии Естествознания учредил Почетное звание «ОСНОВАТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ».

Решение о присвоении Почетного звания принимается Президиумом Российской Академии естествознания.

Для включения в повестку дня заседания Президиума РАЕ вопроса о присвоении почетного звания «ОСНОВАТЕЛЬ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ» необходимо представить справку о научно-педагогической деятельности и копию диплома доктора наук до 20 января 2011.

В справке должны быть отражены следующие положения:

1. Название научной школы

2. Перечень выполненных (и утвержденных ВАК СССР, ВАК РФ) под руководством соискателя кандидатских диссертаций (не менее 3).

3. Перечень утвержденных ВАК СССР, ВАК РФ докторских диссертаций, при выполнении которых соискатель являлся научным консультантом (не менее двух). При отсутствии докторских диссер-таций количество кандидатских должно быть не менее 5.

4. Количество опубликованных научных работ (не менее 100)

5. Названия опубликованных монографий.

6. Точный почтовый адрес (индекс, город, улица, дом, квартира) и адрес электронной почты.

Соискатель должен иметь диплом доктора наук.

Справка заверяется личной подписью.

Документы (справка и копия диплома доктора наук) высылаются по e-mail: stukova@rae.ru Ученому секретарю РАЕ Стуковой Наталие Юрьевне.

Решение Президиума Российской Академии естествознания о присвоении почетного звания «Основатель научной школы» будет выслано заказным письмом по указанному Вами адресу. Вручение документов планируется на 16-17 марта 2011 года в Министерстве образования и науки РФ по адресу: г.Москва, Брюсов переулок, дом 11 комн. 103 или документы могут быть высланы почтой (по Вашему желанию).