28дек.2010

II Международная научная конференция, посвященная 85-летию академика Д. Г. Кнорре "Физико-химическая биология" (24 – 29 июля 2011 года, г. Новосибирск)

Глубокоуважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас принять участие во II международной научной конференции «Физико-химическая биология», организуемой Институтом химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН. Данная конференция приурочена к 85-летию академика Д. Г. Кнорре, которое будет отмечаться 28 июля 2011 года. Конференция состоится в период с 25 по 29 июля 2011 года в Академгородке г. Новосибирска.

Основные темы конференции:

физическая химия белков и нуклеиновых кислот;

биоорганическая химия белков и нуклеиновых кислот;

белково-нуклеиновые взаимодействия в процессах репарации, репликации, транскрипции и трансляции;

надмолекулярные биомашины, их строение и механизмы действия;

терапевтическое применение нуклеиновых кислот;

белки и нуклеиновые кислоты в норме и при патологии;

медицинские аспекты молекулярной биологии;

современные биохимические методы

Научная программа конференции включает пленарные лекции, доклады и постерные сессии. Размер доски для размещения постеров: ширина 1 метр и высота 1,2 метра. Формат постера должен быть не больше А0.

Ключевые даты

Начало регистрации с 1 марта 2011 года

До 20 июня 2011 года - прием заявок и тезисов

До 25 июня 2011 года - оплата оргвзноса