19янв.2011

О традиционных ежегодных курса повышения квалификации профессорско-преподавательского состава БГУ

14 января 2011 года в БГУ началось традиционное обучение преподавателей университета. Тема, заявленная в этом году, отражает потребности БГУ, организующего сложный многоуровневый процесс обучения не только в г.Улан-Удэ, но и в филиалах: «Внедрение интерактивных методов обучения в образовательный процесс ВУЗа»

В процессе обучения преподаватели прослушали лекции по темам «Стратегии преподавания в новых условиях: проблемы выбора», «Изменения образовательной среды БГУ: трудности переходного периода» и др., было проведено анкетирование, сейчас идут практические занятия в малых группах.

Более 70 слушателей работают по направлениям:

«Стратегия преподавания», «Инвестиционная привлекательность вуза», «Электронное обучение. Дистанционная система образования», «Интерактивные методы обучения в малой группе». Преподаватели проведут деловую игру «Менеджмент образовательных процессов в высшем профессиональном образовании. Проблемы обеспечения инвестиционной привлекательности высшей школы».

В рамках курсовой подготовки традиционно проходит обучение в электронном зале научной библиотеки БГУ