24янв.2011

"Не давайте упасть мячу": лейтмотив волейбольных соревнований

В минувшую пятницу, 21 января завершились спортивные соревнования по волейболу среди женских и мужских команд в зачет Спартакиады преподавателей и сотрудников Бурятского государственного университета. Любители этой игры, родиной которой являются Соединенные Штаты Америки, могли в течение четырех дней наблюдать за увлекательными состязаниями между факультетами и подразделениями университета. Напомним, что сначала отыграли мужчины (вторник и среда), а затем женщины (четверг и пятница) в двух спортивных залах (в корпусе № 4 и в главном корпусе).

Команд с сильными волейболистами (особенно мужчинами) было много, в результате чего некоторые игры длились достаточно долго и именно поэтому уже на следующий день организаторам пришлось проводить соревнования в разных спортивных залах. Как обычно, на спортивной площадке присутствовали азарт, желание победить, доказать всем и прежде всего самому себе, что еще есть “порох в пороховницах” и не зря прошли школьные и студенческие годы в увлечении таким прекрасным видом спорта как волейбол.

Самыми активными болельщиками выступили сотрудники и преподаватели ФЭУ, научной библиотеки, овации и ободряющие возгласы которых помогали всем участникам спортивных состязаний. Конечно же, это весьма похвально и приятно, когда кто-то поддерживает морально и психологически своих коллег, сражающихся с соперниками на спортивной арене.

В целом надо отметить, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Надеемся на то, что все, кто следил за играми и сам в них принимал участие, остались довольны, сделали для себя выводы и наметили планы на будущее относительно командных видов спорта Спартакиады среди преподавателей и студентов БГУ. Полагаем, что лозунг Пьера де Кубертена “Главное - не победа, главное - участие” сменится немного на другой по смыслу: “Участвовать, чтобы побеждать”.

Пресс-служба.