24янв.2011

20 января 2011 года состоялось расширенное заседание Ученого Совета БГУ

20 января 2011 года состоялось расширенное заседание Ученого Совета БГУ, на котором ректор университета профессор С.В.Калмыков выступил с отчетом о деятельности университета за период с 2006 г. по 2010 г. В отчете, в частности, было отмечено, что в настоящее время в университете реализуется 96 образовательных программ. Успешно функционируют 10 докторских диссертационных советов, развиваются новые научные направления (нанотехнологии, биотехнологии, востоковедные исследования, исследования в области геологии, экологии и др.). Университет постоянно наращивает международные связи. В ближайшее время начнется строительство нового учебно-лабораторного корпуса по ул. Ранжурова, на который из бюджета РФ выделено 466 миллионов рублей. Также на 2011 год запланировано начало строительства на условиях софинансирования жилого дома для сотрудников и преподавателей университета. В целом же, как отметил С.В.Калмыков, университет стабильно и успешно развивается, в вузе созданы все предпосылки и для его дальнейшего устойчивого развития.

На заседании Ученого Совета были также утверждены кандидатуры на замещение должности ректора Бурятского государственного университета. Ими стали действующий ректор – д-р пед. наук, проф. С.В.Калмыков и д-р ист. наук, проф. Д.И.Бураев.