24янв.2011

Студентки 5-го курса отделения французского языка только что вернулись из Канады

Студентки 5-го курса отделения французского языка Саяна Ахадаева, Светлана Цыбикова, Екатерина Эрдынеева и Евгения Эрданиева только что вернулись из Канады, где проходили стажировку в одном из ведущих канадских университетах – университете Лаваля г. Квебека. По словам студенток, это было незабываемое событие, которое еще предстоит осмыслить и оценить. А вот по словам одного из координаторов проекта, который непосредственно их курировал, студентки БГУ смогли преодолеть языковой барьер, не только успешно приобретали знания, но и делились ими с канадскими студентами, изучающими русский язык: они подготовили наглядные материалы о Бурятии, чтобы создать ее многомерный и динамичный образ и зарекомендовали себя как талантливые начинающие преподаватели, умеющие найти контакт с аудиторией.