25янв.2011

Научно-практическая конференция в Боханском филиале БГУ

11 феврале в Боханском филиале состоится научно-практическая конференция "Этнокультурное пространство Предбайкалья: язык, фольклдор, литература, история", посвященная 100-летию со дня рождения Дольена Мадасона, известного поэта, фольклориста, собирателя старины. На конференции будут работать следующие секции: 1. Лингвокультурологические аспекты в обучении бурятского языка; 2. Национальная классика в контексте регионального культурного строительства; 3. Творчество Д. Мадасона в историко-литературном процессе в современном мире; 4. Бурятский фольклор: наследие и современность; 5. История и этнография бурят. Организаторами конференции являются БФ БГУ, Национально-гуманитарный институт и кафедра истории и культуры Бурятии исторического факультета.

12 февраля на торжественное заседание, посвященное 100-летию поэта, приглашает МО "Ирхидей" и МОУ "Ирхидейская СОШ" по адресу: Иркутская область, Осинский район, п Ирхидей.