25янв.2011

Каникулы в Монголии студентов Национально-гуманитарного института

Во время зимних каникул мы, студенты 5-го курса НГИ, вместе с куратором курса к.ф.н. Халхаровой Л.Ц. побывали в столице Монголии Улан-Баторе. Посетили горнолыжную базу «Скай Резорт», которая расположена в 13 км от центра г. Улан-Батор на территории национального парка «Богд Хаан» у подножия горы Богд Уул. Побывали на горе Зайсан-Хилл, где находится мемориал воинам Советской Армии, отстоявших независимость Монголии во время Халхингольской битвы, в музее Богдо-гэгэна, в монастыре Гандантэгчинлиг в центре Улан-Батора. Благодаря ученым Академии Бурятоведения была организована встреча с лидерами Ассоциации молодежи Монголии, Cоюза студентов монгольских вузов, проведены тренинги. Нам удалось побывать на концерте популярной группы «Алтан Ураг» по их приглашению, а также посетить студию звукозаписи. Поездка дала нам очень многое - знакомство с достопримечательностями Улан-Батора, языковую практику, незабываемые встречи. Мы открыли для себя Монголию - удивительную страну с великими древними традициями, уникальной природой, богатой национальной культурой и гостеприимным народом. Выражаем огромную благодарность нашему куратору Ларисе Цымжитовне за незабываемую поездку в Монголию!