02февр.2011

Всероссийская студенческая олимпиада по управлению персоналом «Кадровые технологии: вызов времени» (II и III туры) (19-20 апреля 2011 г., г.Новосибирск)

Уважаемые студенты!

Приглашаем принять участие во Всероссийской студенческой олимпиады по управлению персоналом «Кадровые технологии: вызов времени» (II и III туры).

Олимпиада будет проходить в рамках IV Сибирского кадрового форума (с международным участием) "Модернизации и инновационному развитию – достойные кадры".

Сибирский кадровый форум является главной ежегодной площадкой, где обсуждаются важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента.

Подать заявку для участия студенческой команды от вуза в Олимпиаде не позднее 20 февраля 2011г. (Приложения 2, 3). На основании заявки будет выставлен счет в размере 5000,00 рублей, который необходимо оплатить не позднее 1 марта 2010 г., выслать платежное поручение в адрес оргкомитета Форума, после чего студенческая команда будет зарегистрирована и будет выслана Программа Форума с указанием схемы проезда к месту проведения конференции.

Количество членов команды-участницы в Олимпиаде от вуза – 3 студента обучающихся по одной из следующих специальностей: «Управление персоналом», «Экономика труда», «Менеджмент в организации» или «Экономика и управление на предприятиях». Принять участие в Олимпиаде может только одна команда от вуза.

Формат студенческой олимпиады включает проведение следующих туров:

Первый тур включает конкурс эссе по актуальным направлениям управления персоналом;

Второй тур предполагает проведение имитационной компьютерной игры «Стратегическое управление человеческими ресурсами»;

Третий тур ориентирован на оценку умений и навыков решения практико-ориентированных проблемных HR-ситуаций;

Четвертый тур предполагает проведение управленческо-психологической игры «Язык жестов».

Тур по желанию команд-участницпредполагает проведение конкурса «Управление персоналом - профессия XXI века». Цель конкурса - формирование позитивного имиджа HR-специальности на рынке труда. Конкурс проводится по следующим номинациям: Рисунок; Анимация; Видео-ролик; Сценарий для анимационного или видео-ролика; Эссе; HR-Символика. Все работы принимаются в цифровом формате. Работа должна соответствовать общей идее Конкурса, раскрывать назначение профессии «Управление персоналом». Лучшие конкурсные работы будут записаны на электронный диск и распространены по школам Сибирского федерального округа.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять порядок проведения конкурсных заданий, времени начала и окончания туров. Обо всех изменениях команды-участницы будут информированы дополнительно.

Организационный взнос за участие в Олимпиаде составляет 5000руб. от ВУЗа за 3-х участников. Организационный взнос включает в себя участие в работе Форума на полные три дня: питание (обед, кофе-брейк), материалы Форума, культмассовые мероприятия, опубликование статьи преподавателя-руководителя студенческой команды. Расходы на проезд и проживание оплачивает ВУЗ-участник.

Победители и призеры олимпиады награждаются дипломами и медалями 1-й, 2-й и 3-й степени, денежной премией.

Координаты Оргкомитета:

630099, г. Новосибирск, ул. Ломоносова, 56, ауд. 2-315 (остановка «Университет экономики»). Кафедра экономики труда и управления персоналом Новосибирского государственного университета экономики и управления. Троцик Нина Владимировна.

Телефон: +7 (383) 224-35-47 (с 9.00 до 18.00)

E-mail: sibforum@nsaem.ru

Сайт: nsuem.ru/SKF

Приложение 2, Приложение 3 размещены в прикрепленных файлах.

Регистрация команды и руководителей осуществляется на сайте: