02февр.2011

IV Сибирский кадровый форум (с международным участием) "Модернизации и инновационному развитию – достойные кадры" (19-22 апреля 2011 г., г.Новосибирск)

Приглашаем принять участие 19-22 апреля 2011 года в работе IV Сибирского кадрового форума (с международным участием) «Модернизации и инновационному развитию – достойные кадры». Сибирский кадровый форум является главной ежегодной площадкой, где обсуждаются важнейшие проблемы и пути развития человеческого капитала и кадрового менеджмента.

Проблемные вопросы:

- Инновационный климат в организации: причины похолодания и наступит ли оттепель?

- Персонал: генератор инноваций или тормоз инновационному процессу?

- Открытые и закрытые HR-инновации: баланс открытости и прибыльности.

- Стратегия нововведений: путь «сверху», путь «снизу» или как совместить оба пути?

- Стратегическое управлении человеческими ресурсами: миф или реальность?

- Банкротить или санировать – вот в чем вопрос…

- Маркетинг персонала – исполнитель или законодатель моды?

- Здоровый и больной карьеризм: грань различий и эффект синергии.

- Социальные сети: мощный маркетинговый инструмент или фактор снижения эффективности деятельности организации?

- Социальная ответственность бизнеса – для кого или для чего?

- Повышение эффективности труда: кнут или пряник?

- Конкуренция в организации, как фактор повышения производительности труда.

Участники:

Директора по персоналу,

Специалисты кадровых служб,

Руководители предприятий и консалтинговых фирм Сибирского федерального округа,

Представители органов государственной власти,

Учёные,

Работники высшего образования,

Студенты и аспиранты экономических вузов.

Формат:

Научно-практическая конференция «Модернизации и инновационному развитию – достойные кадры», на которой выступят руководители служб персонала ведущих сибирских компаний, представители государственных структур и ученые.

Всероссийская студенческая олимпиада по управлению персоналом «Кадровые технологии: вызов времени» (II и III туры), проводимой под эгидой Министерства образования и науки РФ, проводимой под эгидой Министерства образования и науки РФ и Управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Разнообразные мастер-классы HR-специалистов и директоров, экспертов в области российского трудового законодательства.

Дискуссионные площадки, тематические секции, круглый стол.

Специализированная выставка «HR?Достижения» и Ярмарка вакансий для студенческой молодежи.

Городская олимпиада школьников «На пути к профессии!».

Оргкомитет:

Ю.В. Гусев, ректор университета, д.э.н., профессор – председатель оргкомитета;

С.И. Сотникова, зав. кафедрой «Экономика труда и управление персоналом» НГУЭУ, д.э.н., профессор – зам. председателя оргкомитета;

С.Г. Золотаренко, проректор по научной работе, д.э.н., профессор;

С.А.Смирнов, проректор по инновационному образованию, д.филос.н., профессор;

С.А. Филатов, д.э.н., директор института менеджмента и коммерции НГУЭУ;

Н.Н.Абакумова, к.э.н., доцент, соруководитель рабочей группы оргкомитета научно-практической конференции;

И.С.Бажутин, к.э.н., доцент, соруководитель рабочей группы оргкомитета студенческой олимпиады;

С.Ю.Глазырин, к.э.н., доцент, соруководитель рабочей группы оргкомитета научно-практической конференции;

Д.С.Константинова, соруководитель рабочей группы оргкомитета городской олимпиады школьников;

В.П. Осипов, доцент, соруководитель рабочей группы административно-хозяйственной поддержки оргкомитета;

Н.В. Троцик, соруководитель рабочей группы информационно-технической поддержки оргкомитета

В.И. Комосов, проректор по общим вопросам НГУЭУ;

Е.Ю. Калинина, начальник отдела научного обслуживания НГУЭУ.

Координаты Оргкомитета:

630099, г. Новосибирск, ул. Ломоносова, 56, ауд. 2-315 (остановка «Университет экономики»). Кафедра экономики труда и управления персоналом Новосибирского государственного университета экономики и управления. Троцик Нина Владимировна.

Телефон: +7 (383) 224-35-47 (с 9.00 до 18.00)

E-mail: sibforum@nsaem.ru

Сайт: nsuem.ru/SKF

Программа будет составлена с учетом изучения Ваших мнений и предложений, которые следует направлять по электронной почте sibforum@nsaem.ru; estr@nsaem.ru.