08февр.2011

Дни науки в Боханском филиале БГУ

Делегация Бурятского госуниверситета в составе: проректор по УР И.С. Батуева; д.филос.н., проф. кафедры философии И.О. Осинский; д.и.н., зав. каф. истории, археологии и этнографии ВФ Д.И. Бураев; д.псих.н, проф.кафедры возрастной и педагогической психологии Р.Д. Санжаева; зав. каф. общего и исторического языкознания ФФ, д.филол.н.,проф.В.М. Егодурова; зав. каф. педагогики, к.п.н., доцент Г.Н. Фомицкая, зав. отделом аспирантуры, к.б.н. О.М. Дмитриева; директор информационно-консалтингового центра ИНО В.Б. Бартуева; зам. начальника ПФУ А.В. Дарханов 7-8 февраля выезжала в Боханский филиал БГУ.

В рамках Дня российской науки в Боханском филиале состоялись встречи с мэрами муниципальных образований, руководителями районных управлений образования, широкой педагогической общественностью Усть-Ордынского Бурятского округа Иркутской области. На встречах были обсуждены актуальные направления исследований в области философии, педагогики, психологии, истории, социологии, политологии, филологии, биологии, экологии и других отраслей науки.

В целях развития научного потенциала округа участники встреч выразили намерения о проведении совместных научных исследований в различных областях науки, в том числе осуществления научного руководства диссертационными работами.

Также состоялись встречи со студентами и преподавателями филиала, на которых шел заинтересованный разговор о проблемах и перспективах развития студенческой науки в филиале.