23февр.2011

XIX Международная студенческая школа-семинар "Новые информационные технологии" (21-28 мая, г.Судак, Украина)

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает Вас принять участие в работе XIX Международной студенческой школы-семинара "Новые информационные технологии", которая будет проходить с 21 по 28 мая 2011 года в Крыму, на базе ОАО ТОК "Судак".

Школа-семинар проходит в рамках Программы "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("У.М.Н.И.К."), организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере http://www.fasie.ru/fund_programms/umnik/umnik-index/About-program.aspx .

Конференция-школа-семинар проводится при поддержке:

Департамент семейной и молодежной политики г.Москвы

Фонд (государственный) содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства

Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ

Первичная профсоюзная организация студентов МИЭМ

Крымский экономический институт Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана

Компания "Доктор Веб"

Основные направления работы школы-семинара:

Прикладные информационные технологии.

Информационные технологии в экономике, образовании, юриспруденции, бизнесе, здравохранении, научно-техническом предпринимательстве и инновационной деятельности.

Информационно-телекоммуникационные системы. Интернет-технологии в науке, бизнесе и образовании.

Компьютер в учебном процессе.

Защита информации в информационных системах.

Информационные технологии в социальном,административно-территориальном управлении,городском хозяйстве,жилищно-коммунальном и строительном комплексах.

Информационные технологии в помощь лицам с ограниченными физическими возможностями.

В рамках основных направлений работы школы-семинара и Программы "У.М.Н.И.К." прово-дится конкурсный отбор студенческих НИР, проектов, выполненных самостоятельно или в со-ставе малых предприятий, требующих инвестиционной поддержки.

Для победителей конкурса предусматривается открытие финансирования в 2011г. в размере 200 тыс. руб. в год из средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. (Сроки проведения программы 2 года)

Кроме того, в рамках одного из направлений школы-семинара, для студентов будет проходить конкурс на получение именной стипендии Компании "Доктор Веб" в размере 10 тыс. руб. в месяц на семестр http://training.drweb.com/grant .

В работе школы-семинара предполагается участие российских и зарубежных ученых, которые выступят с заказными пленарными докладами по следующим направлениям:

перспективы развития в информационно-телекоммуникационных системах;

интернет/интранет технологии в электронной коммерции;

проектирование и разработка информационных систем;

CALS- технологии в образовательной и научно-технической сфере;

современные технологии в образовании (компьютерные средства обучения, дистанционное обучение);

научно-техническое предпринимательство и коммерциализация знаний;

методика разработки и сопровождения бизнес-планов, инвестиционных и международных проектов;

защита информации в информационных системах.

Для демонстрации докладов и презентаций участникам школы-семинара предоставляется презентационное оборудование (PC Pentium, цифровой проектор).