25февр.2011

Положение по конькобежному спорту студенческой Спартакиады

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении командного первенства БГУ по конькобежному спорту в зачет студенческой Спартакиады 2010 – 2011 уч. года

I. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганды физической культуры и спорта как лучшего средства укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни;

- популяризации и дальнейшего развития конькобежного спорта среди студентов;

- выявления сильнейших команд среди факультетов и формирование сборной команды БГУ.

II. Организация соревнований

Организация и проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Спортивным клубом БГУ.

Гл. судья - Мунгалов В.Г., гл. секретарь – Яковлева Н.В.,

гл. хронометрист – Гришунов С., стартер – Эрхеев С.В.

III. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 2 марта 2011 г. на катке стадиона БГУ. Начало соревнований в 14:00 ч. Первыми стартуют девушки, 15.30 ч. -юноши – Лига «А», затем Лига «Б».

Заседание судейской коллегии и подача заявок в 13.30 ч. в день соревнований.

IV. Участники соревнований и дистанции

К соревнованиям допускаются сборные команды всех факультетов Университета, Институтов, колледжа, состоящие из студентов дневного отделения. Соревнования проводятся в виде эстафеты – девушки бегут 2 круга, юноши 3 круга, в команде 4 девушки и 4 юноши, эстафета передается касанием в каждом из четырех этапов в коридоре 30 метров. Участники соревнований допускаются к забегам на коньках любой конструкции.

V. Определение победителей и награждение

Победители в командном зачете определяются по лучшему результату, показанному четырьмя девушками и юношами раздельно. Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами и призами.

VI. Финансирование

Финансовые расходы по проведению несет спортивный клуб БГУ.

Оргкомитет.