28февр.2011

Итоги расширенного заседание Учебно-методического совета БГУ

21 февраля 2011 г. состоялось расширенное заседание Учебно-методического совета БГУ, на которое были приглашены заместители деканов по учебной работе факультетов/институтов. В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

1. Итоги зимней экзаменационной сессии 2010-2011гг.(начальник УО УМУ Э.Т.Павлова)

2. Анализ результатов Федерального Интернет-экзамена (11 и 12 этапы).

(начальник ОМО УМУ М.Б.Матанцева)

3. Современные технологии в образовании (зам. декана ЮФ по УР Д.К.Миронова)

4. Присвоение грифа УМС БГУ учебным и учебно-методическим пособиям в БГУ.

Расширенное заседание Учебно-методического совета БГУ постановило:

1. По итогам зимней экзаменационной сессии членам Учебно-методического совета и заместителям деканов по учебной работе, в целях сохранения контингента студентов, необходимо:

a. провести анализ причин «неявки» студентов на экзамены

b. усилить воспитательную работу, работу кураторов со студентами младших курсов

c. кафедрам активизировать работу по организации и контролю СРС.

2. В рамках подготовки к аккредитационному тестированию рекомендовать деканатам и кафедрам

a. организовать работу по созданию тестовой базы ФЭПО дисциплин блоков ГСЭ, ЕН и ОПД, по освоению тестовой базы ФЭПО студентами всех специальностей и направлений

b. включить тесты ФЭПО в УМК дисциплин кафедр

3. По результатам формирования учебных планов на новый 2011 год набора заместителям деканов по учебной работе завершить работу по корректировке учебных планов по всем формам обучения до 24.02.2011.

4. Рассмотрев результаты экспертизы присвоить гриф УМС БГУ работам (см. файл)