10март2011

Семинар «Переход на новые образовательные стандарты» с участием начальник учебного отдела Управления академической политики и организации учебного процесса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, к.соц.н. Садовникова Е.В.

06 марта 2011 года состоялся семинар «Переход на новые образовательные стандарты», в работе которого приняли участие начальник учебного отдела Управления академической политики и организации учебного процесса Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, к.соц.н. Садовникова Е.В., проректор по учебной работе БГУ Батуева И.С., деканы факультетов, директора институтов, колледжа и заместители деканов, директоров по учебной работе, сотрудники учебно-методического управления и института непрерывного образования.

Были обсуждены вопросы по переходу вузов на уровневую систему высшего профессионального образования. Садовникова Е.В. рассказала о решении вопросов перехода на новые образовательные стандарты в соответствие с особым статусом Московского государственного университета, а именно: о разработке стандартов образования МГУ, дипломов МГУ, об организации учебного процесса и автоматизации в МГУ, об учебных планах образовательных программ, учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава МГУ.

Участники семинара обменялись опытом по разработке образовательных программ, учебных планов, рабочих программ учебных дисциплин бакалавриата и магистратуры.