15март2011

"Марафон аэробики в БГУ - 2011"

13 марта 2011 года в Доме спорта БГУ прошел традиционный «Марафон аэробики – 2011» среди студенток БГУ. Соревнования по аэробике не являются зачетным видом студенческой Спартакиады, тем не менее собралось около 80 участниц. Марафон аэробики всегда очень зрелищное и красочное мероприятие. Атмосфере соревнований благоприятствовало оформление зала букетами цветов из шаров, красивой аркой, подиумом. На параде открытия марафона участниц приветствовали директор спортивного клуба БГУ Соломинская Наталья Николаевна, заведующий кафедрой физического воспитания Баданов Арнольд Васильевич, главный судья соревнований, КМС по художественной гимнастике, старший преподаватель кафедры физического воспитания Чебунина Татьяна Владимировна и главный секретарь к.п.н. Куликова Ольга Анатольевна. Они пожелали участницам отличного настроения, вдохновения, задора и энергии!

Марафон проходил под руководством опытных инструкторов, членов федерации аэробики Республики Бурятия, кандидата в мастера спорта по фитнесс-аэробике – Ольги Федоровой, Пановой Анастасии – инструктора групповых программ, фитнесс-программ, йоги, Водолащенко Евгении – тренера по фитнессу. Судейскую коллегию возглавляла президент федерации аэробики РБ, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, старший тренер по фитнесс-аэробике - Лариса Базарова. Программа соревнований включала в себя четыре этапа – базовая аэробика, «латина», степ-аэробика и силовая тренировка с фитболом. После каждого упражнения проходил отбор участниц, и к последнему рубежу компетентное жюри в лице студенток БГУ – Новиковой Елены, 3 курс ПИ, Аташкевич Натальи, 2 курс ПИ, Вахрамеевой Роксаны, 3 курс ЮФ оставило только десять спортсменок, между которыми и разыгрались призовые места и номинации.

И вот, после трех часов движения, танцев, настал самый волнительный момент – награждение победителей, призеров и номинантов «Марафона аэробики БГУ – 2011». Победительницей стала студентка НГИ – Доржиева Мария, она оказалась самой выносливой, второе место у студентки факультета иностранных языков – Игумновой Марины, а бронзовым призером стала Кочнева Александра (ФФ). В номинации «Мисс Улыбка» приз достался Тоглохиновой Галине (НГИ), Яшкова Диана победила в номинации «Мисс Латина». Боборыкина Светлана – первокурсница медицинского факультета первый раз участвовала в Марафоне аэробики, но уже дошла до финала и стала победительницей в номинации «Мисс открытие». Пластичная Михаханова Надежда завоевала титул «Мисс Грация». Дылгерова Елена выиграла в номинации «Так держать!», а Гонгорова Мария стала «Мисс Оригинальность». Фотоальбом соревнований представлен на сайте студенткой 3 курса факультета физической культуры и спорта Пуховой Марией.

Спортклуб