17март2011

Информационное письмо о III научно-практической конференции "Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних", БГУ, 16-17 сентября 2011 года

Бурятский государственный университет

Верховный суд Республики Бурятия

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия

Республиканское агентство по делам семьи и детей Республики Бурятия

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Бурятский государственный университет, Верховный суд Республики Бурятия, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия, Республиканское агентство по делам семьи и детей Республики Бурятия

приглашают Вас и Ваших коллег

16-17 сентября 2011 года

принять участие в III международной научно-практической конференции

«Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних».

К участию приглашаются представители законодательной, судебной и исполнительной власти, правоохранительных органов, представители научных учреждений, средств массовой информации, заинтересованных министерств и ведомств, специалисты в области социальной защиты и занятости несовершеннолетних, члены правозащитных и общественных организаций, преподаватели, аспиранты и студенты вузов.

По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.

Направления работы конференции:

1. Ювенальная юстиция и проблемы внедрения ювенальных технологий.

2. Проблемы координации деятельности государственных органов в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

3. Проблемы совершенствования законодательства в области защиты интересов семьи, материнства и детства.

4. Социально-психологические аспекты ювенальной юстиции.

В рамках работы конференции планируется проведение круглого стола “Ювенальные технологии: проблемы внедрения и дальнейшего совершенствования».

Порядок и условия участия

Для участия в конференции Вам необходимо до 1 сентября 2011 года представить в Оргкомитет заявки и доклад с приложением презентаций в электронном варианте по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7410. Бурятский государственный университет, юридический факультет, тел. 21-19-17.

Материалы и заявку можно отправить по e-mail: uvenallaw@mail.ru

Требования к оформлению материалов

Оформление текста:

Материалы докладов в объеме до 7 полных компьютерных страниц формата А-4 предоставляются в Оргкомитет в печатном варианте и на диске в виде файла, набранного с использованием редактора WORD, шрифт Times New Roman, кегль (размер шрифта) – 14, межстрочный интервал – одинарный, отступ 1,25, выравнивание абзаца по ширине, автоматическая расстановка переносов, ширина всех полей – 2,5 см, таблицы в формате WORD, постраничное размещение сносок.

Структура материалов:

• Фамилия и инициалы авторов указываются в правом верхнем углу строчными буквами

• Название учреждения, учебного заведения печатается в правом верхнем углу строчными буквами через интервал 1,0

• Название доклада указывается по центру строки строчными буквами через интервал 1,0

• Название файла - по фамилии и инициалы автора.

Регистрационная форма для участия в конференции (заявка)

Отчество

Дата (число, месяц и год) рождения

Место жительства

Образование (образовательное учреждение, специальность, год окончания)

Ученая степень, ученое звание, должность

Место работы (учебы), телефон

Телефон домашний

Тема доклада

Адрес оргкомитета:

Научно-образовательный ювенальный центр БГУ

г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 6, каб. 7410, тел. (3012) 21-19-17.

Координатор: Гарматарова Аюна Владимировна, тел. 8-924-75-17-301,

e-mail: uvenallaw@mail.ru

P.S. Вашему вниманию на сайте www.upp.bsu.ru представлен сборник Ювенальная юстиция и проблемы защиты прав несовершеннолетних: материалы международной научно-практической конференции (23-25 сент. 2009г.) / отв. ред. Э.Л. Раднаева – Улан-Удэ: изд-во Бурятского госуниверситета, 2010. – 331 с.