18март2011

День НГИ в Иволгинском районе

В рамках профориентационной работы 17 марта 2011 года в Иволгинском районе на базе МОУ «Иволгинская средняя общеобразовательная школа» проведен «День НГИ». В работе приняли участие учителя и учащиеся Иволгинской, Нижне-Иволгинской, Верхнее-Иволгинской, Гильбиринской, Тапхарской, Оронгойской, Сужинской средних школ.Вниманию слушателей был продемонстрирован видеофильм о БГУ. О деятельности института с видеопрезентацией выступила зав.кафедрой бурятской литературы НГИ к.ф.н., ст. преп. Халхарова Л.Ц. Также она ознакомила выпускников школ Иволгинского района с перечнем направлений подготовки в 2011-2012 учебном году. Были проведены анкетирование выпускников школ, тестирование по бурятскому языку и литературе. Студенты НГИ организовали интеллектуальный конкурс среди учащихcя.По результатам тестирования и интеллектуального конкурса победителям были вручены грамоты и призы. К.п.н., доц. кафедры бурятской литературы Бадмаева О.Б. провела круглый стол для учителей бурятского языка и литературы на тему «Проблемы преподавания литературы в современной школе». Данное мероприятие завершилось небольшим концертом творческого коллектива студентов НГИ.