19март2011

Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием (IV Волковские этнопедагогические чтения) «Этнопедагогические наследие народов Сибири и Центральной Азии в современном социокультурном пространстве», посвященная памяти академика РАО Г.Н. Волкова (23 – 26 июня 2011 г., г.Улан-Удэ, БГУ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции c международным участием (IV Волковские этнопедагогические чтения) «Этнопедагогические наследие народов Сибири и Центральной Азии в современном социокультурном пространстве», посвященной памяти академика РАО Г.Н. Волкова, которая состоится 23 – 26 июня 2011 года.

Организаторы:

Администрация Президента и Правительства РБ

Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив

Министерство образования и науки РБ

Администрация г. Улан-Удэ

ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет»

Педагогический институт

Форма проведения – очная

Официальные языки конференции: русский, бурятский, английский.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов по следующим направлениям:

• Научная школа (наследие) Г.Н. Волкова;

• Формирование этнопедагогической компетентности педагогов в поликультурной среде;

• Реализация программы духовно-нравственного развития личности в современной школе;

• Этнокультурные ценности в образовании;

• Этнопедагогизация образовательного процесса;

• Психолингвистический аспект речевой деятельности;

• Этнопсихологические особенности формирования толерантной личности в поликультурной среде;

• Празднично-игровая культура народов Сибири и Центральной Азии;

• Этнические традиции как условие сохранения семейных ценностей.

Конференция состоится по адресу: Республика Бурятия г. Улан-Удэ ул. Смолина, 24 «А».

Стоимость одной публикуемой страницы – 150 руб.

Статьи принимаются до 1 мая 2011 года (по почтовому штемпелю) с приложением копии квитанции об оплате.

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, связавшись с ответственными за проведение конференции.

Тексты статей по почте отправлять только простой бандеролью.

Иногородним участникам конференции заочной формы сборник будет выслан позже.

Подробная информация размещена в прикрепленном файле.