05апр.2011

Научно-практическая конференция «Философия безопасности», посвященная 350-летию добровольного вхождения Бурятии в Россию (28 апреля 2011 г., г.Улан-Удэ, филиал РГГУ в г.Улан-Удэ)

Филиал РГГУ в г. Улан-Удэ 28 апреля 2011 года в 12:00 проводит ежегодную научно-практическую конференцию «Байкальские перспективы» по тематике «Философия безопасности», посвященной 350-летию добровольного вхождения Бурятии в Россию.

Цель проведения конференции – развитие творческой активности студентов, научное взаимодействие преподавателей, привлечение студентов к решению актуальных задач современной науки, обмен студентов и преподавателей информацией и результатами научных исследований.

Основные направления работы конференции «Философия безопасности», посвященной 350-летию добровольного вхождения Бурятии в Россию:

1. Философия безопасности.

2. Физика и математика безопасности социо-технических систем.

3. Национальная, этническая безопасность.

4. Государственная безопасность.

5. Защищенность исторической информации.

6. Безопасность личности.

7. Компьютерная безопасность.

8. Кадровая безопасность.

9. Экономическая безопасность.

10. Безопасность делопроизводства.

11. 350 лет добровольному вхождению Бурятии в состав России: социальные, гуманитарные, исторические аспекты.

Примерная тематика конференции - http://rggurb.ru/content/Pril_conf.doc

На заседание секций (которые формируются по основным научным направлениям конференции) выносятся доклады, прошедшие предварительный отбор, который проводится Оргкомитетом.

Статьи принимаются в печатном и электронном виде по E-mail: bfrggu@mail.ru с пометкой «Байкальские перспективы-2011» или на дискете «3,5» до 10 апреля 2011 г. по адресу: 670033, Улан-Удэ, ул. Пищевая 10 А, Российский государственный гуманитарный университет (филиал в г. Улан-Удэ), каб.53.

Контактное лицо: Цыретарова Баярма Бабасановна, телефон (3012) 42-14-87.