07апр.2011

Кафедра иностранных языков филологического направления провела студенческую научно-практическую конференцию на английском языке

Кафедра иностранных языков филологического направления провела студенческую научно-практическую конференцию. Студенты работали в четырех секциях: "Филология англоязычных стран (на английском языке)", "Филология англоязычных стран (на русском языке)", "Филология стран Центральной Азии", "Проблемы языка и культуры в современном обществе". Всего прочитано 79 докладов, 11 из которых были отмечены как лучшие и получили рекомендации различного уровня. Тематика докладов охватывала такие направления науки как лингвистика, страноведение, история, социология, литературоведение, культурология.

Особенностью научной работы наших студентов является то, что доклады читаются на английском языке, также на английском языке ведутся дискуссии по проблематике докладов.Такая практика апробирована уже в течение нескольких лет и оправдывает себя тем, что студенты , изучающие разные аспекты жизни,культуру и языки народов России, Китая, Монголии, Кореи, Японии, Турции,подготовлены к общению по своей научной проблематике с коллегами из зарубежных стран во время международных конференций.

Благодарим всех студентов и преподавателей за участие в конференции!