08апр.2011

Студенческая конференция по ботанике на Биолого-географическом факультете

В среду 6 апреля на Биолого-географическом факультете прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция по ботанике, в которой приняли участие студенты биолого-географического и медицинского факультетов, а так же преподаватели и аспиранты кафедры ботаники. Всего в работе конференции участвовали более 50 человек: 8 преподавателей, 4 аспиранта и 40 студентов.

Из заявленных 32 докладов были заслушаны 24 работ по разным направлениям ботаники: анатомия, морфология, экология, геоботаника, систематика и физиология растений, хозяйственное и лекарственное использование растительных ресурсов и т.д.

По итогам конференции были отмечены лучшие доклады, которые рекомендованы к публикации и участию в конкурсе студенческих работ на факультетах.