11апр.2011

Всероссийская научно-практическая конференция педагогов вузов и школ «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы», 29-30 сентября 2011 года, г. Иркутск

Информационное письмо

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции педагогов вузов и школ «Технологическое и профессиональное образование: проблемы и перспективы».

Сроки проведения конференции: 29-30 сентября 2011 года.

Основные направления работы конференции:

1).Образовательная область «Технология». Состояние и проблемы технологического образования.

2). Начальное и среднее профессиональное образование: переход на стандарты нового поколения – перспектива развития.

3). Проблемы профильного образования.

4). Техническое творчество и развитие креативности личности.

5). Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».

6). Современные подходы в подготовке учителей технологии и бакалавров педагогического и профессионального образования.

7). Формирование ключевых и базовых компетентностей личности учителя технологии.

8). Теория и практика технологического образования и социально-профессиональная адаптация молодёжи.

9). Инновационные подходы к технологическому образованию школьников и студентов.

10). Перспективы методического обеспечения подготовки и переподготовки педагогических кадров.

Приветствуется постановка новых проблем в рамках обозначенных основных направлений.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации

ГОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная

академия образования», Факультет технологии и предпринимательства, Иркутский институт повышения квалификации работников образования

Адрес для писем 664011 г.Иркутск, ул.Нижняя Набережная 6, ВСГАО, факультет Технологии и предпринимательства, Тимошенко Александр Иванович, либо Цеплит Инна Михайловна.

Контактный телефон: 20-31-41

Факс: 8-3952-240-559

Е – mail: tseplit @ mail.ru.